English (Sentencing; Penal Administration)
correctional sentence [correct]; correctional punishment [correct]
French (Peines; Administration pénitentiaire)
peine correctionnelle [correct, nom féminin]
CONT: La peine correctionnelle peut se rencontrer sous forme de peine privative ou restrictive de droit. Cette peine est ordonnée quand un délit est puni d’une peine d’emprisonnement ou d’une amende mais ne peut être cumulé ni avec de la prison, ni avec une amende ou des jours amendes.