English (Wallpapering and Painting)
strippable [correct]
French (Papiers peints et peintures (application))
pelable [correct, voir observation, adjectif]
DEF: Se dit d’un papier peint qui s’enlève en détachant d’abord la couche extérieure de vinyle de son support de papier.
OBS: pelable : Terme et définition recommandés par l’OLF.