English (Textile Industries; Technical Textiles)
fiberglass yarn [correct]; fibreglass yarn [correct]
French (Industries du textile; Textiles techniques)
fil en fibre de verre [correct, nom masculin]; fil en fibres de verre [correct, nom masculin]
CONT: Revêtement mural tissé à partir de pur fil en fibres de verre. Une fois peint, il offre une excellente résistance aux chocs, aux accrocs et à l'usure générale.