English (Funeral Services)
grave marker [correct, générique]
DEF: Any object used to mark a grave site such as plaques, signs, racks, timber crosses and monuments.
French (Pompes funèbres)
stèle funéraire [correct, nom féminin, spécifique]
CONT: Une stèle funéraire est un bloc de pierre, peint et sculpté, enfoncé dans le sol afin de marquer l'emplacement d’une sépulture.