English (Art History and Theory)
Pontormoesque [proposition, adjectif]
OBS: esque: something in the style of ...
CONT: (Hardyesque) ...
French (Histoire et théorie de l'art)
pontormesque [adjectif]
CONT: Une silhouette pontormesque.
OBS: Pontormo(Jacopo Carrucci, dit le) peintre italien né à Pontormo(1494-v. 1556).