English (Commercial Aviation; Pricing (Air Transport); Statutes and Regulations (Air Transport))
shared risk flight
French (Aviation commerciale; Tarification (Transport aérien); Réglementation et législation (Transp. aérien))
vol à risque partagé [nom masculin]
OBS: Vols d’affrètement; ceux où l'affréteur paie une pénalité pour les sièges non vendus.