English (Oil Drilling; Boring and Drilling (Mines); Economic Geology)
nonconsent penalty [correct]
French (Forage des puits de pétrole; Sondage et forage miniers; Géologie économique)
pénalité de non-consentement [correct, nom féminin]
CONT: Sur une concession intéressant plusieurs parties, l'une d’entre elles peut refuser de participer aux frais de forage d’un puits; mais s’il est productif, elle paiera une pénalité de non-consentement.