English (Social Security and Employment Insurance; Labour and Employment)
violation amount
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Travail et emploi)
montant imposé pour violation [proposition, nom masculin]; montant à imposer pour violation [proposition, nom masculin]
OBS: Contrairement à la pénalité, le montant imposé pour violation correspond au montant du trop-payé. Les violations et les infractions sont visées par des articles différents de la LAE [Loi sur l'assurance-emploi], soit 7. 1 et 135 respectivement.