English (Pastries)
croustade [correct]
DEF: [The crispy cup that can] hold about a tablespoon of filling, so they're perfect for making tiny hors d'oeuvres and desserts.
French (Pâtisserie)
croustade [correct, nom féminin]
DEF: Petit réceptacle, généralement rond, en pâte brisée ou en pâte feuilletée.
OBS: Plusieurs dictionnaires de cuisine en français considèrent que «croustade» est également l’entremets chaud mais cette interprétation conduirait à une relation partie tout avec la notion décrite en anglais.