English (Chemical Elements and Compounds)
bis(2-ethylhexyl)hydrogen phosphate [correct]; di(2-ethylhexyl)phosphoric acid [à éviter]
OBS: di(2-ethylhexyl)phosphoric acid: incorrect form.
French (Éléments et composés chimiques)
hydrogénophosphate de bis(2-éthylhexyle) [correct, nom masculin]; acide di(2-éthylhexyl)phosphorique [à éviter, nom masculin]
OBS: acide di(2-éthylhexyl) phosphorique : forme incorrecte.