English (Paleontology)
Prodremotherium [correct]
CONT: Gelocrus and Prodremotherium are characteristic genera [of the tragulids].
French (Paléontologie)
prodremotherium [correct]
DEF: Mammifère préruminant aux caractères primitifs, aux métapodes non encore soudés en un canon.(Fossile dans les phosphorites du Quercy.)