English (Paleontology)
Schizotherium [correct]
OBS: Class Mammilia. Order Rhamphorynchoidea. Superfamily Titanotherioidea. (...) Schizotherium Olig. Eu. As. (...)
OBS: Olig. = Oligocene; Eu. = Europe; As. = Asia.
French (Paléontologie)
schizotherium [correct]
OBS: Mammifère à sabots, voisin du chalicotherium, et dont les ossements ont été trouvés dans les phosphorites du Quercy.