English (Paleontology)
Tapirulus [correct]
OBS: Class Mammalia. Order Artiodactyla. Suborder Ruminantia. Infraorder Tylopoda. F. Anoplotheriidae. (...) Tapirulus Eoc.-Olig. Eu.
OBS: Eoc. = Eocene; Olig. = Oligocene; Eu. = Europe.
French (Paléontologie)
tapirulus [correct]
OBS: Mammifère à sabots, à molaires tapiroïdes.(On le trouve dans l'Eocène supérieur et l'Oligocène des phosphorites du Quercy. Famille des anthracothéridés.)