English (Paleontology)
Proviverra [correct]
OBS: Class Mammalia. Order Carnivora. Suborder Fissipedia. Infraorder Eucreodoi. F. Miacidae, (...) Proviverra Eoc. Eu. (...)
OBS: F. = family; Eoc. = Eocene; Eu. = Europe.
French (Paléontologie)
proviverra [correct]
OBS: Mammifère carnivore créodonte, de la taille d’un renard actuel, fossile dans les phosphorites du Quercy.