English (Paleontology)
Issiodoromys [correct]
OBS: Class Mammalia. Order Rodentia. Suborder Hystriocomorpha. Superfamily Anomaluroidea. F. Theridomyidae (...) Issiodoromys (...) Olig. Eu. (...)
OBS: Olig. = Oligocene; Eu. = Europe; F = family.
French (Paléontologie)
issiodoromys [correct]
OBS: Rongeur fossile, voisin du cochon d’Inde, et qui provient des phosphorites oligocènes du Quercy.