English (Animal Husbandry)
nursing herd [correct]; suckling herd [correct]
French (Élevage des animaux)
troupeau allaitant [correct, nom masculin]
DEF: Troupeau d’élevage de bovins exploités uniquement en vue de la production de la viande, les vaches ne sont pas traitées et les veaux élevés par allaitement naturel au pis.