English (Plastics Industry)
coating film [correct]
French (Industrie des plastiques)
pellicule protectrice [correct, nom féminin]
DEF: Matériau en plastique mince employé dans la fabrication des complexes.
Spanish (Industria de plásticos)
película protectora [nom féminin]