English (Special Packaging; Food Industries)
food tray [correct]
DEF: A plastic, paperboard or aluminium foil container that is especially made for the packaging of prepared foods.
French (Emballages spéciaux; Industrie de l'alimentation)
barquette [correct, nom féminin]
DEF: Petit récipient léger et rigide, en cellulose moulée, en matière plastique ou en aluminium mince, utilisé pour le conditionnement des plats cuisinés.