English (Concrete Facilities and Equipment)
concrete stamping tool
CONT: ... American Decorative Concrete Inc. began selling concrete stamping tools and related products in the United States under the trade mark STAMPCRETE in 1989.
French (Outillage et installations (Bétonnage))
matrice pour béton [proposition, nom féminin]
OBS: «matrice» : Panneau de matière plastique souple à reliefs décoratifs en creux, utilisé [...] comme fond de moule pour la fabrication des parois en béton architectonique.
OBS: «béton architectonique» : béton manufacturé en pièces importantes moulées par préfabrication [...] dont le parement présente des reliefs décoratifs de grande amplitude.