English (Plastics Manufacturing)
unit construction mould
French (Plasturgie)
moule monobloc [correct, nom masculin]
CONT: Le moule est généralement réalisé en plastique renforcé et obtenu, en moulage au contact, à partir d’un modèle qui est le plus souvent réalisé en bois mais qui peut également être en plâtre ou en tôle formée. Ce moule est, dans la plupart des cas, monobloc [...]