English (Special Packaging; Audiovisual Techniques and Equipment; Music)
CD spider [correct]; spider [correct]
DEF: The molded plastic star-shaped centrepiece used to hold firmly a CD in the center.
French (Emballages spéciaux; Audiovisuel (techniques et équipement); Musique)
étoile [proposition, nom féminin]; araignée [proposition, nom féminin]
DEF: Petit bourrelet en forme de disque cranté, moulé en matière plastique, employé pour retenir fermement un CD par le centre.