English (HVAC Distribution Systems)
dual distribution [proposition]; mixed distribution [proposition]
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air))
distribution mixte [correct, nom féminin]
CONT: Distribution mixte : Cette distribution combine les deux systèmes précédents [distribution en parapluie : système de distribution dans lequel la ceinture principale est reportée à l'étage le plus élevé du bâtiment; distribution en chandelle : système de distribution par colonne montante. ].