English (Games and Toys)
Shoe Scramble
French (Jeux et jouets)
souliers mélangés [proposition, nom masculin]
DEF: Jeu d’enfants au cours duquel les souliers de chacun sont empilés et mélangés, l'objet étant de retrouver ses souliers le plus rapidement possible.