English (Translation; Language Problems)
latest
OBS: The latest kind of camera (The linguist Dec. 8 p. 317)
French (Traduction; Problèmes de langue)
de dernière heure; plus récent; plus nouveau
OBS: il avait le plus récent modèle d’appareil, le plus nouveau au modèle de toute dernière heure