English (Remuneration (Personnel Management); Performing Arts (General))
overscale payment [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel); Arts du spectacle (Généralités))
cachet excédentaire [correct, nom masculin]
DEF: Portion du cachet que touche l'artiste en plus du cachet minimal prévu par les conventions.