English (Aircraft Piloting and Navigation; River and Sea Navigation)
bicoordinate navigation
French (Pilotage et navigation aérienne; Navigation fluviale et maritime)
navigation bicoordonnée [nom féminin]
DEF: Technique de navigation qui consiste à établir le but à l'aide de deux ou plusieurs coordonnées(astronomiques ou autres) connues au point de départ.