English (Sewing Techniques and Stitching)
5-thread safety stitch; five-thread safety stitch
French (Techniques d'exécution et points de couture)
point de couture et surjet simultanés 5 fils [proposition, nom masculin]; point de couture et surjet simultanés cinq fils [proposition, nom masculin]
DEF: Sorte de point composé, comportant un point noué ou un point de chaînette 2 fils et un point de surjet 3 fils.