English (Internet and Telematics)
community cloud [correct]
CONT: Community cloud: The cloud infrastructure is controlled by multiple customers who come together to build a cloud that meets their particular needs, especially from a control, security or compliance perspective.
French (Internet et télématique)
nuage communautaire [correct, nom masculin]
CONT: Nuage communautaire : L'infrastructure du nuage est contrôlée par plusieurs clients qui se rassemblent pour former un nuage répondant à leurs besoins spécifiques, en particulier d’un point de vue de contrôle, de sécurité et de conformité.
Spanish (Internet y telemática)
nube comunitaria [correct, nom féminin]