English (Cartography)
worm's-eye view [correct]
DEF: A representation of perspective from or near the ground.
French (Cartographie)
perspective à ras du sol [proposition, nom féminin]
DEF: Représentation de la perspective à partir d’un point d’observation situé près du sol.