English (Medical and Hospital Organization; Clinical Psychology)
regression [correct]
DEF: ... the act of returning to some earlier level of adaptation.
French (Organisation médico-hospitalière; Psychologie clinique)
régression [correct, nom féminin]
DEF: Passage à des modes d’expression et de comportement d’un niveau inférieur du point de vue de la complexité, de la structuration et de la différenciation.