English (Astrology)
transit [correct, nom]
DEF: When the current planets make aspects to the static position of planets in the natal chart.
French (Astrologie)
transit [correct, nom masculin]
DEF: Le passage réel d’un astre au point du zodiaque où le même astre ou un autre se trouvait dans le ciel de naissance d’un individu.