English (Applications of Automation)
dynamic performance
French (Automatisation et applications)
performance dynamique [nom féminin]
DEF: Ensemble des caractéristiques dynamiques d’un robot comportant outre les paramètres cinématiques des paramètres statiques tels que précision de passage en un point de la trajectoire à différentes vitesses, charge transportable, etc....