English (Advertising; Types of Aircraft)
advertising aeroplane [correct]
French (Publicité; Types d'aéronefs)
avion publicitaire [correct, nom masculin]
CONT: Seul point faible de l'organisation, ils n’ ont pas réussi à abattre l'avion publicitaire de Ian Brown et sa banderole «Unfinished Monkey Business» qui a passé les trois jours du festival à survoler péniblement nos têtes.