English (Nervous System)
neuronagenesis [correct]
DEF: The regeneration of a nerve.
French (Système nerveux)
régénération nerveuse [proposition, nom féminin]
CONT: Des chercheurs du Laboratoire d’organogenèse expérimentale(LOEX) ont mis au point une méthode de culture cutanée qui favoriserait la régénération nerveuse de la peau chez les grands brûlés [...]