English (Economic Fluctuations)
cycle high
OBS: cycle high: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques)
point le plus élevé de la courbe conjoncturelle [nom masculin]; point maximum de la courbe conjoncturelle [nom masculin]; point le plus élevé de la courbe du cycle [nom masculin]; point maximum de la courbe du cycle [nom masculin]
OBS: point le plus élevé de la courbe conjoncturelle; point maximum de la courbe conjoncturelle; point le plus élevé de la courbe du cycle; point maximum de la courbe du cycle : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.