English (Cotton Industry; Engineering Tests and Reliability)
sample [nom]
CONT: The standard practice in drawing samples is to take a sample from each side of the bale.
French (Industrie cotonnière; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
prélèvement [nom masculin]
DEF: Le prélèvement est la quantité de matière prélevée en un point d’un colis ou d’un enroulement.
Spanish (Industria algodonera; Fiabilidad y ensayos (Ingeniería))
muestra [nom féminin]