English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories; Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
windshield protection film [correct]
CONT: [This] remarkable windshield protection film ... absorbs the impact of standard road hazards – significantly reducing the occurrence of rock chips, stars, pitting and bull's eyes – leaving the glass in pristine condition.
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes; Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
pellicule protectrice de pare-brise [correct, nom féminin]
CONT: [...] pellicule protectrice de pare-brise [...] Cette pellicule n’ élimine pas toutes les traces d’impact, mais elle absorbe beaucoup d’énergie lors du choc et réduit considérablement les dommages qui peuvent être causés. [...] Cette pellicule autoadhésive est faite de polyester et est vendue coupée et préformée à la forme du pare-brise du véhicule.