English (Trade Names; Palletization)
ISO-Hood™ [correct, marque de commerce]
OBS: ISO-Hood™: A trademark of Meeuwissen Industrie.
French (Appellations commerciales; Palettisation)
ISO-Hood [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
DEF: Pour la protection en cours de transport des denrées périssables; alimentaires, laitiers, etc. un fabricant hollandais propose une nouvelle couverture isotherme pour palettes et conteneurs à roulettes.
CONT: Baptisée ISO-Hood, c'est une version améliorée qui est maintenant commercialisée par Meeuwissen Industrie. Il s’agit de plusieurs matériaux laminés : à l'extérieur un film polyester métallisé et une feuille aluminium laminée sur un matériau à bulles en polyéthylène.
OBS: ISO-HoodMC : Marque de commerce de la société Meeuwissen.