English (Trade Names; Synthetic Fabrics)
Terital™ [correct, marque de commerce]
DEF: [A] polyester fibre ... which contains an anti-microbial inorganic additive characterised by direct contact action.
OBS: Terital™: A trademark of Rhodiatoce.
French (Appellations commerciales; Textiles artificiels et synthétiques)
Terital [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
OBS: Polyester : Tergal, Trevira Diolen, Terlenka, Terital, Térylène, Dacron.
OBS: TeritalMC : Marque de commerce de la société Rhodiatoce.