English (Plastic Materials; Applied Arts (General))
ultraviolet filtering plexiglass
CONT: Matting of graphic works. The matted work will be framed under ultraviolet filtering plexiglass.
French (Matières plastiques; Arts appliqués (Généralités))
plexiglass opaque aux ultraviolets; plexiglass opaque aux ultraviolets; plexiglass opaque aux rayons ultraviolets; plexiglas opaque aux rayons ultraviolets
OBS: Plexiglass : Nom déposé d’un polyméthacrylate de méthyle, matière plastique thermoplastique.
OBS: Opaque à...: qui s’oppose au passage de (certaines radiations). Corps opaque aux rayons ultraviolets (...)