English (Mineralogy)
nordstrandite [correct]
French (Minéralogie)
nordstrandite [correct, nom féminin]
DEF: Minéral(hydroxyde) du système cristallin triclinique, polymorphe avec la bayerite, la doyléite et la gibbsite, incolore, beige, rose, vert pâle [...]