English (Biochemistry; Food Industries)
guaran [correct, nom]
French (Biochimie; Industrie de l'alimentation)
guarane [correct, nom masculin]
DEF: [...]polyoside des parois végétales, contenant uniquement du D-galactose et du D-mannose.