English (Chemical Elements and Compounds)
polyoxyethilene lauryl ether
French (Éléments et composés chimiques)
éther laurylique du polyoxyéthylène [proposition, nom masculin]
OBS: Produit qui entre dans la fabrication d’une gelée contre l'acné, laquelle est à base d’«éther laurylique du polyoxyéthylène».
OBS: Équivalent obtenu d’un professeur de chimie organique à l’Université de Montréal.