English (Molecular Biology)
extein
French (Biologie moléculaire)
extéine [correct, nom féminin]
DEF: Molécule formée des deux segments d’un polypeptide, ligaturés lors de l'épissage d’une protéine.
OBS: extéine : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 10 juin 2012.