English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Conductors and Resistors; Electronics)
line-to-line voltage [correct]; line voltage [correct]; phase-to-phase voltage [correct]; compound voltage [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Conducteurs et résistances; Électronique)
tension composée [correct, nom féminin]; tension entre phases [correct, nom féminin]
OBS: Dans un système polyphasé avec neutre.