English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Conductors and Resistors; Electronics)
line-to-neutral voltage [correct]; phase-to-phase voltage [correct]; phase voltage; single voltage
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Conducteurs et résistances; Électronique)
tension simple [correct, nom féminin]; tension entre phase et neutre [correct, nom féminin]
OBS: Dans un système polyphasé avec neutre.