English (Paleontology)
Hercoglossidae [correct]
OBS: [Cephalopods of the family hercoglossidae have] smooth, involute nautilicones characterized by differentiation of [the] suture; whorl sections [are] generally rounded (...) "U. Jur.-Oligo.".
French (Paléontologie)
Hercoglossidae [correct]
OBS: [La] famille des hercoglossidae [est] probablement polyphylétique, [et] comprend les divers développements de nautilidés normaux où la suture est devenue "goniatitique", essentiellement par l'apparition d’une selle saillante de part et d’autre de la ligne d’involution(...)