English (Paleontology)
hydnophoroid [correct]
OBS: [The term] hydnophoroid [describes a] type of corallum with corallite centers arranged around protuberant collines or monticules ...
French (Paléontologie)
hydnophoroïde [correct]
OBS: [Un polypier] hydnophoroïde [...] peut être considéré comme une forme méandroïde dont les «collines», séparant les séries ou vallées, sont interrompues à intervalles plus ou moins longs et égaux; les centres calicinaux sont entourés de monticules [...]