English (Paleontology)
calceoloid [correct, adjectif]
OBS: [The term] calceoloid [refers to a corallite] shaped like the toe of a slipper (...)
French (Paléontologie)
calcéolide [correct, adjectif]
OBS: [Lorsque] le polypier(...) simple(...) du Tétracoralliaire(...) se présente(...) en bout de babouche [il est dit] calcéolide(...)