English (Paleontology)
exotheca [correct]
OBS: [the word] exotheca [is a] collective term for dissepiments outside of [a] corallite wall (...)
French (Paléontologie)
exothèque [correct]
OBS: (...) le terme exothèque [est réservé] à l'ensemble des éléments transversaux situé en dehors d’une muraille [de polypier]