English (Printing Machines and Equipment; Flexography (Printing))
polypropylene copolymer film [correct]; PPC film [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Flexographie (Imprimerie))
film de polypropylène copolymère [correct, nom masculin]; film PPC [correct, nom masculin]
DEF: Pellicule transparente très résistante en polypropylène et polymère issu de la copolymérisation d’au moins deux monomères.