English (Dentistry; Medical and Surgical Equipment)
patient wipe [correct]
OBS: Tissue paper for the patient's use.
French (Dentisterie; Équipement médico-chirurgical)
essuyeur pour patient [proposition, nom masculin]
OBS: Essuyeur "Kimtex" toutes utilisations : Essuyeur très performant quelles que soient ses utilisations. Texture à base de polypropylène extrudé résiste pratiquement à tout : frottements, torsions, agressions chimiques [...].