English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
spinning equipment [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
installations de filage [correct, nom féminin]
CONT: Installations de filage pour fil microbrin Slyarn en polyamide 6, polyester, polypropylène. Finesse de 2 à 0, 5 den. donnant étanchéité, douceur ou effet soie. Installations de filage pour fil en polyamide à haute ténacité pour usages industriels.