English (Plastic Materials)
circular crossection [correct]
CONT: Polypropylene wires with circular crossection for extrusion welding.
French (Matières plastiques)
section circulaire [correct, nom féminin]
CONT: Câbles en polypropylène, à section circulaire, pour soudure par extrusion.