English (Printing Machines and Equipment; Flexography (Printing))
polypropylene film [correct]
OBS: polypropylene film: Term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Flexographie (Imprimerie))
film de polypropylène [correct, nom masculin]
DEF: Pellicule de plastique formée de propylène, d’hydrogène et de carbone fréquemment complexée à d’autres films.
OBS: film de polypropylène : Terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.