English (Pharmacy)
poly (rl); poly(rC)
French (Pharmacie)
polyribonucléotide synthétique poly (1); poly (c); poly rl; poly rC; poly I.C.
CONT: L'ARN bicaténaire le plus utilisé comme inducteur est le polyribonucléotide synthétique poly(1).(parce que formé d’une chaîne d’acide polyribo-inosinique et d’une chaîne d’acide polycytidilique.