English (Genetics; Biochemistry)
polyribonucleotide [correct]
DEF: A polymer of ribonucleotides; ribonucleic acid.
French (Génétique; Biochimie)
polyribonucléotide [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Chaîne formée par l’union de plusieurs ribonucléotides. [Définition normalisée par l’AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: polyribonucléotide : terme normalisé par l'AFNOR.