English (Chemistry)
callosis
French (Chimie)
callose
OBS: (Polysaccharide complexe qui obture presque instantanément les pour des plaques criblées(des tubes criblés) du libu) En decvour, vol. XXXII, no. 117, setp. 73, p. 129; janvier 74 RA