English (Geophysics)
VLF-EM [correct]; Very Low Frequency-Electromagnetic [correct]
French (Géophysique)
technique électromagnétique TBF [nom féminin]; technique TBF [nom féminin]; méthode électromagnétique TBF [nom féminin]; méthode TBF [nom féminin]
OBS: Terme employé à l'École polytechnique de Montréal.