English (Energy Transformation; Solar Power Plants)
micro-flow type solar collector
French (Transformation de l'énergie; Centrales solaires)
capteur solaire à débit faible [proposition, nom masculin]; capteur solaire à microdébit [proposition, nom masculin]
OBS: Équivalents proposés par un spécialiste de l'énergie solaire, École polytechnique, Montréal.