English (Man-Made Construction Materials; Building Insulation and Acoustical Design)
closed-cell polyurethane board
OBS: Material used for insulation.
French (Matériaux de construction artificiels; Isolation et acoustique architecturale)
panneau en polyuréthane à alvéoles fermées [proposition, nom masculin]
OBS: Mousses rigides de polyuréthane en plaques ou panneaux. Cf. Guide pratique de l'isolation thermique des bâtiments, 1977, p. 130.