English (Aluminum Production; Foundry Practice)
thimble removal [correct]; thimble stripping [correct]; thimble stripping process
PHR: Thimble stripping station.
French (Production de l'aluminium; Fonderie)
démoulage de la fonte [nom masculin]; démoulage de fonte [nom masculin]; défontage [nom masculin]
CONT: Agent de séparation polyvalent particulièrement bien adapté pour le démoulage de fonte à sable vert. De plus ACMOS 118-76 apporte la preuve de ses qualités supérieures pour tous les procédés CO2, BETA-SET, COLD-BOX et similaires. ACMOS 118-76
PHR: Station de défontage.