English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Artificial Intelligence)
multilanguage software [correct]; multiple-language software [correct]; multi-language software [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Intelligence artificielle)
logiciel multilingue [correct, nom masculin]; logiciel multilangage [correct, nom masculin]
DEF: Logiciel réutilisable sur des machines IA construites pour des langages différents, des langages hybrides ou des dialectes d’un même langage.
OBS: Logiciel qui comprend à côté du langage principal, des compilateurs incrémentiels pour PROLOG et LISP, un éditeur plein-écran polyvalent, et d’autres programmes utilitaires.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Inteligencia artificial)
software multilingüe [correct, nom masculin]