English (Man-Made Construction Materials)
Tedlar finish [correct]
OBS: Tedlar: DuPont. Trademark for polyvinylfluoride film.
French (Matériaux de construction artificiels)
fini Tedlar [nom masculin]
OBS: Tedlar : Pellicule de fluorure de polyvinyle utilisé comme film protecteur.