English (Surgical Instruments)
Crile-Murray needle holder
French (Instruments chirurgicaux)
porte-aiguille de Crile-Murray [nom masculin]
OBS: Pluriel : des porte-aiguilles.
OBS: porte-aiguilles(pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Larousse Illustré(2005).