English (Indigenous Arts and Culture; Education)
teachings from the moss bag
French (Arts et culture autochtones; Pédagogie)
enseignement au nourrisson [nom masculin]
OBS: Expression liée au cercle de guérison, direction de l'est. L'enseignement donné aux enfants commence très tôt, alors même qu'ils sont encore dans le porte-bébé.
OBS: Source(s) : Cultures autochtones 1994/03/14