English (Motors (Machinery))
spring seat [correct, uniformisé]
DEF: A short spindle used in low spring injectors.
OBS: spring seat: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Moteurs mécaniques)
siège de ressort [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Tige poussoir très courte utilisée dans les porte-injecteurs complets à ressort en bas.
OBS: siège de ressort : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).