English (Electric Rotary Machines; Machinery)
crosshead casing
French (Machines tournantes électriques; Machines)
guide de poussoir [nom masculin, uniformisé]
OBS: guide de poussoir : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.
OBS