English (Aircraft Systems; Electrical Appliances and Equipment)
push-pull switch [correct, normalisé]
OBS: push-pull switch: term standardized by ISO.
French (Circuits des aéronefs; Appareillage électrique)
commutateur à poussoir [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: commutateur à poussoir : terme normalisé par l'ISO.