English (Armour)
camshaft follower [correct]
French (Arme blindée)
poussoir de l'arbre à cames [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: poussoir de l'arbre à cames : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.