English (Electric Rotary Machines; Machinery)
push rod lifter cam roller
French (Machines tournantes électriques; Machines)
galet de poussoir [nom masculin, uniformisé]
OBS: galet de poussoir : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.