English (Electric Rotary Machines; Machinery)
push rod sleeve
French (Machines tournantes électriques; Machines)
gaine de tige de poussoir [nom féminin]
OBS: gaine de tige de poussoir : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.