English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Aircraft Systems)
APU boost pump switch [correct]
OBS: APU: auxiliary power unit.
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Circuits des aéronefs)
poussoir pompe d'appoint APU [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: APU : groupe auxiliaire de bord.
OBS: poussoir pompe d’appoint APU : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.