English (Aircraft Systems; Electrical Appliances and Equipment)
press-type switch [correct, normalisé]
OBS: press-type switch: term standardized by ISO.
French (Circuits des aéronefs; Appareillage électrique)
interrupteur à poussoir [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: interrupteur à poussoir : terme normalisé par l'ISO.