English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
bottle discharge switch [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
poussoir de décharge extincteur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: poussoir de décharge extincteur : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.