English (Mechanical Components)
plunger mechanism [correct]
OBS: A component of the front sight.
French (Composants mécaniques)
mécanisme du poussoir [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Composant du guidon.
OBS: mécanisme du poussoir : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.