English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
pit jack [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
cric de fosse [correct, nom masculin]
CONT: (...) pour rouler entre les ailes de poutre en fer en U ou sur un chemin de roulement ménagé dans les parois de la fosse(...)