English (Baseball and Softball)
come up short [correct, verbe]
French (Baseball et softball)
manquer son coup [correct]; rater le bateau [correct]
OBS: Par exemple, les Expos de Montréal qui perdaient 2 à 1 en huitième manche n’ ont pas réussi à créer l'égalité ou à prendre les devants en neuvième. Ils ont donc encaissé une défaite.