English (Production Management; Types of Industrial Operations; Organization Planning)
production schedule [correct]
French (Gestion de la production; Types d'exploitation industrielle; Planification d'organisation)
calendrier de production [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble des dispositions qu'une entreprise industrielle doit prendre à court terme pour mener à bien, dans un certain délai, la fabrication de produits en utilisant au mieux et à un coût minimal les moyens dont elle dispose.
Spanish (Gestión de la producción; Tipos de explotación industrial; Planificación de organización)
programa de producción [nom masculin]