English (Phraseology)
without unreasonable delay
French (Phraséologie)
sans retard injustifié
CONT: La Conférence a également décidé, dans sa résolution F, de créer une commission préparatoire pour la Cour pénale internationale afin de prendre toutes les mesures possibles pour que la Cour devienne opérationnelle sans retard injustifié et d’arrêter les dispositions nécessaires pour qu'elle puisse commencer à fonctionner [...]