English (Signalling and Illumination (Water Transp.))
obscure the lights [verbe]; darken ship [verbe]
French (Signalisation (Transport par eau))
masquer
DEF: Prendre toutes dispositions pour que les lumières du bord soient invisibles de l'extérieur, que les «feux soient masqués».
Spanish (Señales e iluminación (Transporte por agua))
obscurecer el buque; apagar las luces