English (Rail Traffic Control)
conflict
OBS: CENT, p. 17, par. 3.5.8.
French (Circulation des trains)
incompatibilité [nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CN.
OBS: Deux trains peuvent se prendre en écharpe quand ils empruntent deux itinéraires différents incompatibles. ETST, p. VII.