English (Types of Paper)
paper mat
French (Sortes de papier)
flan-carton
OBS: (le devoir ’56)(Larousse 54 Flan(IMPR) sorte de carton mou qu'on applique sur les caractères mobiles pour en prendre empreinte en vue du clicharé