English (Federal Administration)
case workload bank
French (Administration fédérale)
charge de travail en réserve [nom féminin]
OBS: Les dossiers acceptés pour une enquête préliminaire constituent la charge de travail en réserve jusqu'à ce qu'un agent de la Division de l'exécution et des enquêtes puisse prendre un nouveau dossier. Exécution et enquêtes, TPS.