English (Aircraft Propulsion Systems; Spacecraft)
combustion limit [nom]
French (Propulsion des aéronefs; Engins spatiaux)
seuil de combustion [correct, nom masculin]
DEF: Niveau de pression au-dessus duquel la combustion dans la chambre d’un moteur reste stable.
OBS: seuil de combustion : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 7 octobre 2012.