English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics); Aircraft Systems)
no-load pressure [correct]
DEF: The pressure required to maintain a system at the operating speed in the no-load condition.
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique); Circuits des aéronefs)
pression de fonctionnement à vide [correct, nom féminin]
DEF: Pression nécessaire pour maintenir la fonction de marche à vide dans un système.